С 13 по 19 февраля в отделении реабилитации проходила тематическая неделя, посвященная празднованию Дня Защитника Отечества. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей  чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

В течение недели проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация по теме, спортивные игры. Специалистами отделения оформлена выставка  «Слава защитникам Отечества».

16 февраля мальчики старшей группы прошли обучение в «военной школе» на тематическом занятии «Военные профессии». На теоретической части занятия ребята познакомились с военными профессиями, атрибутикой и символикой разных родов войск, а на практической части тренировались четко выполнять команды, отрабатывали умения,  которыми должен владеть каждый войн.  Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

19 февраля в рамках работы детско-родительского клуба «Совушка» провели семейный  спортивный выходной,  посетили бассейн  в  Котласе.  Такие поездки были и ранее, тем не менее, ребята их ждут с нетерпением. Для детей поездка в бассейн всегда большая радость. Нас встретили доброжелательные работники бассейна. Спасибо им большое! Ребята хорошо отдохнули, покупались, наплескались. Для кого-то состоялось первое погружение в воду, а кто-то в этом деле не новичок. Дети и родители с нетерпением ждут следующей поездки.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять