«Одна усталость за все грехи досталась»

(Японские пословицы и поговорки)

17 февраля 2023 года специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия было проведено тренинговое занятие для педагогического коллектива МБОУ «Белослудская школа» по профилактике эмоционального выгорания.

Эмоциональное выгорание – это состояние умственного, физического или эмоционального истощения и тревожности, возникающее на фоне сильного стресса. Выгорание обычно связано с неизменной рутиной и постоянным перенапряжением, которые, в конце концов, выливаются в полное игнорирование своих обычных дел, неприятие и нежелание действовать. Выгорание — это своеобразный ответ на внешние жизненные факторы, защитная реакция организма, которая выражается в форме полного или частичного исключения эмоций.

Во время занятия педагоги смогли оценить свое актуальное состояние, выявить у себя признаки выгорания, познакомились с техниками самопомощи при эмоциональном перенапряжении, каждый смог для себя выделить те моменты, которые могут в дальнейшем спровоцировать эмоциональное выгорание на работе. 

Благодарим педагогический коллектив МБОУ «Белослудская школа» за активное участие в мероприятии!

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять