29  октября  в рамках программы «Сопровождение семьи» в отделении абилитации состоялось очередное мероприятие под названием «В нашем доме живет сказка». В уютной и почти домашней обстановке собрались дети и их родители для того, чтобы окунуться в мир сказки. Для взрослых это было обучающее занятие «Как создать домашний театр», а для детей — просто волшебный праздник.

           Присутствующие увидели и смогли сами поучаствовать в импровизированных спектаклях.

IMG_0112

                Начали с самого простого – настольного театра. Семья Пономаревых (мама и сынок Мишенька) показали сказку «Курочка Ряба».

IMG_0044

              Кукольный театр заворожил всех. Роли исполняли только взрослые. Без репетиции получилось просто замечательно.

             Украинскую народную сказку «Колосок» семьи Заозерских и Новинских готовили долго, так как здесь нужны были костюмы и реквизит, да и роли учили.IMG_0082

            Еще один спектакль – пантомима, всем известная сказка «Репка», получился очень веселым и музыкальным.

IMG_0097

            Самый сложный в подготовке, но не менее увлекательный, стал театр теней. Заранее изготовили экран, приготовили фигуры героев, научились ими управлять и озвучивать мама и Арина  Шняковы и Лена Назоева.

                А в заключение Пономарева Анна Андреевна показала пальчиковый театр, который  использует в воспитании своего сына.P1040442

             Мероприятие послужило своего рода репетицией для подготовки к областному фестивалю семейных театров «Сказка приходит в твой дом», который пройдет в декабре в г. Архангельске. Наши семьи решили поучаствовать в нем.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять