5 октября 2015 года на базе ГАОУ СПО АО «Красноборский лесотехнический техникум» началось обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. По программе обучения пенсионеры получат базовые навыки создания текстовых документов, использования Интернета для поиска информации, общения, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Планируется обучить 24 человека в два периода обучения: октябрь-ноябрь и ноябрь-декабрь. Полученные знания в области информационных технологий позволят людям старшего возраста быть востребованными на рынке труда, записываться на прием к врачу, совершать покупки и оплачивать услуги через Интернет, а также значительно расширить круг своего общения. Кроме того, они смогут пользоваться необходимыми государственным информационными ресурсами.

        Обучение проводится бесплатно. Финансирование на оплату услуг образовательной организации выделены ГБУ СОН АО «Красноборский КЦСО» в рамках социальной программы Архангельской области на предоставление в 2015 году из бюджета Пенсионного фонда РФ субсидий на укрепление материально-технической базы государственных бюджетных стационарных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения Архангельской области и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 09 июля 2015 года № 263-пп.

      Программа направлена на улучшение качества жизни людей пожилого возраста. Всего по области азы работы с компьютером и Интернетом освоят 200 северян почтенного возраста.

11 101

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять