20 ноября в отделении абилитации на творческую мастерскую «Праздник своими руками» собрались мамы и бабушки особых детей. Мероприятие было запланировано и приурочено к декаде семьи и в преддверии празднования Дня матери. Женщины учились своими руками оформлять подарки к праздникам.

       Мастер-класс по изготовлению шоколадницы (три  в одном — открытка, конвертик для чая  и кармашек для шоколадки — очень удачное решение для маленького подарка!) провела Антонова Наталья Семеновна.

IMG_0292IMG_0302         Елена Константиновна Абрамова научила завязывать красивые бантики с помощью вилки. IMG_0298

          Образцы оформления подарков были представлены на импровизированной  выставке.

IMG_0335

       Светлана Анатольевна Ананьина познакомила всех присутствующих с особенностями празднования Нового года – года обезьяны. Вместе оформили традиционный салат оливье в виде мордочки обезьянки.

IMG_0312

       Родители получили на память подборку рецептов приготовления новогодних салатов. В конце встречи состоялось чаепитие. За чашкой чая Новинская Надежда Сергеевна поделилась секретом выпечки преснецов, которые она приготовила дома и принесла угостить всех гостей.

      Встреча получилась очень насыщенной и познавательной, родители обменялись своими впечатлениями и пожелали чаще встречаться на такие замечательные и полезные мероприятия.

IMG_0329

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять