06 июня 2023 года специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия совместно с сотрудниками ОМВД России «Красноборский» и сектора содействия занятости населения по Красноборскому району провели квест-игру «По страницам книги «Правовые знания» с несовершеннолетними, посещающими детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе МБОУ «Пермогорская школа». Квест-игра направлена на  профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних через повышение уровня их правовой культуры, формирование целостного представления о личной ответственности за правонарушения и преступления, развитие способности несовершеннолетних к активному, осознанному выбору, закрепление правил ответственного и безопасного поведения в сети Интернет,  закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, в том числе при использовании СИМ (средства индивидуальной мобильности), воспитание чувства ответственности и осторожное поведение на улице.

Ребята успешно справились со всеми испытаниями, закрепили уже имеющиеся знания и даже узнали что-то новое. Надеемся, что полученная во время игры информация, заставит ребят задуматься о своём поведении, а главное — об ответственности, которую они в силу своего возраста могут понести за совершённое ими правонарушение.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять