#ДарюТепло

В Международный день защиты детей на территории села Красноборск проведена уличная акция #Дарю тепло, подготовленная Федеральным подростковым центром по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. 

Как подчеркнула уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова, проблема занятости подростков в летнее время остается актуальной: многие ребята проводят свободное время, бесцельно гуляя или собираясь группами в торговых центрах или на других объектах.

– У акции #ДарюТепло не только просветительская и профилактическая задача, – отметила Елена Молчанова. – Нам важно получить от подростков обратную связь, узнать, что их интересует, какие у них планы, и, конечно, поздравить их с праздником, ведь они пока остаются детьми.

Специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия также присоединились к акции и совместно со специалистами ТКДН и ЗП, отдела по делам молодежи семьи и спорта и сотрудниками ОМВД России «Красноборский» прошлись по улицам села, посетили места, часто посещаемые подростками, и провели с ними информационно-разъяснительную беседу о безопасности в период летних каникул, предложили детям принять участие в викторине «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья», рассказали о возможных вариантах летнего отдыха на территории села, поздравили детей с праздником, подарили сладкие подарки, раздали информационные памятки и фликеры для безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять