В отделении реабилитации продолжаются занятия по программе «Школа кулинара». Кулинарная терапия направлена на практическую подготовку детей с ОВЗ к самостоятельной жизни, организацию правильного питания, на формирование у них знаний и умений, способствующих социальной адаптации, на повышение уровня их общего развития, на воспитание самостоятельности.

Каждое кулинарное занятие начинается с повторения правил техники безопасности.

В марте на занятиях дети учились готовить печенье из песочного теста. Мастер-класс проводила Марина Анатольевна Пятинкина. Некоторые ребята впервые самостоятельно раскатывали тесто, а кто-то показал довольно хорошие навыки в кулинарном деле.

Самое главное для детей по окончании работы – совместное чаепитие. Здесь дети могут пообщаться, обсудить с педагогом блюдо, которое получилось, и над чем нужно будет провести работу.

Практика показывает, что любой человек, имеющий дефект в развитии, может при соответствующих условиях стать полноценной личностью, развиваться духовно, обеспечить себя в материальном отношении и быть полезным обществу. Умение готовить – один из самых доступных видов деятельности.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять