19 августа с самого раннего утра в социальный приют для детей прибежали из соседнего леса звери: два зайчика, ежик и лисичка-сестричка. В своем волшебном лесу они научились дружить, помогать друг другу, играть вместе и с удовольствием познакомились с  лесной красавицей-принцессой, которая убежала от своего грозного батюшки царя, чтобы тоже найти себе настоящих друзей.

С веселыми  песнями  шагали звери по лесным тропинкам, на полянках играли в музыкальные игры, прятались под кустами  от дождика, радовались солнышку, ели морковку, ягоды и  яблоки, смеялись, танцевали.

Новый рисунок (3)

Музыкальный спектакль «Про лесную царевну и дружных зверей» получился интересным.  Детишки с удовольствием исполняли свои роли, фантазировали, импровизировали, вели себя как настоящие актеры.

Новый рисунок (4)

 А вечером того же дня приключения детей  в социальном приюте продолжились. Погода стояла прекрасная, светило солнышко и они с удовольствием  отправились на поиски клада. По разноцветным запискам дети шли к заветной цели, отгадывали загадки воспитателя, придумывали интересные задания сами. А суть их состояла в том, чтоб, как можно больше рассказать друг другу об обитателях леса, при этом не использовать ни одного слова. Нужно было составлять рассказы  только при помощи мимики, жестов, движений. Смеялись, радовались и удивлялись дети тому, что в лесу живут такие забавные животные как медведь, кабан, лось, много зайчиков,  и  почему-то собачка.

Новый рисунок (5)

Благодаря дружным действиям команды ребятишек  клад был найден и тут же уничтожен, так как сладости любят не только ребята, но и веселые зверята.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять