7 апреля весь мир отмечает День здоровья. По традиции Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, направленными на профилактику различных заболеваний, вредных привычек, информированию и призыв поддержания здоровья и ведения здорового образа жизни.

Вот и мы не смогли обойти данную дату стороной. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям и Ресурсного центра для молодежи МБУ «Межпоселенческая библиотека» провели познавательно-развлекательную игру «Шесть шагов к здоровью» для учащихся 6 класса МБОУ «Евдская школа». Мероприятие было проведено в рамках социального проекта «SOS+». Цель мероприятия — формирование у несовершеннолетних осознанного отношения к здоровому образу жизни.

Во время игры ребята тренировали физические и интеллектуальные способности, проявляли смекалку, активизировав свои знания о здоровом образе жизни, играли в игру «Крокодил» и на скорость делали тематические селфи и размещали их в социальных сетях на своих страничках «ВКонтакте» с хештегом #ЯзаЗОЖ. Несмотря на то, что во время игры ребята разделились на победителей и проигравших, все участники получили в подарок «Витамины» для поддержания здоровья.

Благодарим учащихся 6 класса и педагогов МБОУ «Евдская школа» за организацию и активное участие в профилактическом мероприятии.

Чупрова Анна Александровна — педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять