15 апреля для родителей, дети которых проходят реабилитацию в социальном приюте для детей, было проведено четвертое заседание «Семейной гостиной» на тему «Я – родитель, а это значит…», целью которого является профилактика жестокого обращения с детьми в семье.

Мероприятие началось с упражнения «снежный ком», которое помогло участникам познакомиться друг с другом и разрядить обстановку. Далее, по ходу просмотра презентации, был раскрыт термин «жестокое обращение с детьми», родители познакомились с видами и последствиями жестокого обращения с детьми, были рассмотрены виды ответственности лиц, допускающих насилие над детьми.

Также родители получили рекомендации об эффективных дисциплинарных методах воздействия на детей и познакомились с результатами методики «цветик-восьмицветик», данная методика направлена на выявление отношения ребенка к членам семьи и как ребенок ощущает себя в семье. В творческом задании «Чудесные превращения ремня», с помощью фантазии и карандашей, родители вместе со своими детьми «превратили» обычные изображения ремней в «торт», «корзинку из леса», «клумбу с цветами», «зайчика», «девушку-модницу». В конце заседания каждый участник поделился своим впечатлением от общения и выразил слова благодарности за совместную работу. Родители получили буклеты по теме.

Выражаются слова благодарности педагогу-психологу отделения социальной помощи семье и детям Чупровой А.А. за помощь в подготовке мероприятия.

Воспитатель социального приюта для детей

Кузьмичева Полина Анатольевна

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять