1 апреля в социальном приюте для детей прошло третье заседание детско — родительского клуба «Семейная гостиная». Тема заседания «Чтение это важно» (с элементами тренинга), была выбрана не случайно, в настоящее время в социальном приюте для детей проходят реабилитацию в основном дети школьного и старшего дошкольного возраста.  В ходе совместного общения с детьми и родителями были проведены: параллельное анкетирование, тренинговые упражнения по развитию техники чтения и интереса к нему, литературная игра — викторина «По страницам книг и мультфильмов».

Родители и дети хорошо потрудились, показав свои знания в темах «пословицы» и «поговорки», «сказки в гостях у детей», «добрые советские мультфильмы». Родителям были даны рекомендации, советы, пожелания, которые помогут им сделать процесс чтения с детьми интересным и увлекательным. Во время встречи в приюте царила непринужденная, веселая, добрая атмосфера. Дети искренне радовались успехам и правильным ответам своих мам и пап, а родители сделали выводы о знаниях своих дочек и сыночков.

Афанасова Светлана Сергеевна воспитатель социального приюта для детей.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять