26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В преддверии такой значимой даты специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия 22 июня 2023 года организовали и провели детско-родительскую встречу «Семья и ЗОЖ» на стадионе с. Красноборска, в ходе которой участники активно и позитивно провели время, рассуждали о роли семьи в формировании здорового образа жизни и основах пищевого поведения у подрастающего поколения. В завершение мероприятия готовили импровизированный салат и создавали рецепт «Семейного счастья». Участники пришли к выводу о том, что отношения в семье также должны быть здоровыми, а создать здоровую атмосферу в семье нам помогают семейные ценности и традиции.

Данное мероприятие проведено в рамках работы родительского клуба «Диалог», все участники мероприятия получили информационные памятки «Защита вашего ребенка в ваших руках».

Кроме того, в июне 2023 года во время социальных патронажей с семьями, состоящими на профилактическом учете в учреждении, проводились информационно-разъяснительные беседы о признаках употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом и употреблением наркотиков. Родителям выдавалась памятка «Защити вашего ребенка в ваших руках» и контактные данные в области профилактики наркозависимости на территории Архангельской области.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять