В социальном приюте для детей реализуется программа по дополнительному образованию детей дошкольного и школьного возраста «Веселая семейка». Содержание программы направлено на формирование и развитие творческих способностей у детей; выявление, развитие и поддержку талантливых детей. Одной из основных форм для подведения итогов реализации программы является итоговый спектакль, который воспитанники социального приюта для детей показали 20 мая для проживающих в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов бабушек и дедушек, а так же приглашенных на спектакль детей и воспитателей из детского сада «Золотая рыбка».

Заключительное мероприятие получилось не только важное, значимое, но и интересное. Дети подготовили театрализованное представление экологическую сказку «Как звери природу спасали». Белочка, зайка, лиса и медвежонок, помогли ручейку, в котором было много мусора, погасили костер, который оставили нерадивые туристы, спасли птенчиков, которые выпали из гнезда, помогли солнышку ярче засиять на голубом небе, освободили волка из капкана и спасли от засухи цветы. Много добрых дел совершили звери, солнышко засияло ярче, ручеек с благодарностью запел свою песенку и напоил зверей чистой водичкой. Прилетели на красивые цветы пчелы и принесли медвежонку целый бочонок меда. Благодарные птички весело щебетали и благодарили добрых, не равнодушных зверей, которые любят природу, следят за чистотой и порядком в своем лесу! Долго зрители хлопали нашим артистам, спектакль получился очень ярким и познавательным.

Экологическая сказка «Как звери природу спасали».
Экологическая сказка «Как звери природу спасали».

Воспитатель социального приюта для детей

М.Н. Елохина

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять