Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать,
И относиться с нежностью, как к чуду!

Двадцатого апреля был дан старт Всероссийской акции «Зеленая весна». Второй год подряд воспитали социального приюта для детей, детского сада «Золотая рыбка» д. Верхняя – Сергиевская и дети, принимают активное участие в акции.

Собрался трудовой десант на детской площадке у детского сада, а началась масштабная уборка с аллеи сирени, которую мы посадили в прошлом году. Затем все стали продвигаться, вдоль дороги и убирать мусор. Убирали мусор у автобусной остановки, у почты и у магазина. Педагоги вместе с детьми изготовили плакаты, с призывами к чистоте и аккуратности, эти плакаты с фотографиями, на которых загрязненный мусором ручей, поля с большими горами хлама, бумажек, бутылок, пакетов, всего того, что наносит вред окружающей среде, природе, мы развесили по всей деревне.

Большое, доброе и очень важное дело сделали ребята и взрослые. Скоро праздник Великой Победы и чистая деревня – это хороший подарок всем жителям.

Но самое главное, чтобы чистой деревня была не только во время праздников, а постоянно! Чтобы все от мала до велика, понимали, то, что только мы сами в ответе за свой дом, свою малую Родину, свой край! За порядок, чистоту и красоту, тех мест, где мы родились и выросли!

Акция "Зеленая весна"
Акция «Зеленая весна»

Воспитатель социального приюта для детей
М.Н. Елохина

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять