Пасха. Празднично кругом.
Чистотой сверкает дом.
Вербы на столе и пасха…
Так светло и так прекрасно!
Яйца крашеные всюду,
И кулич стоит на блюде…
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай!

Светлый праздник Пасхи, олицетворяет возрождение и жизнь! Для кого-то этот праздник несет большой смысл, является праздником души. Для других — хороший повод собраться всем вместе со своей семьей за столом. Подготовка к Пасхе — это не только приготовление праздничных куличей, покраска яиц, но также нужно привести в порядок свои мысли, свой дом. Вот и ребята из отделения абилитации со всей ответственностью готовились к празднику, занимались уборкой, изучали историю праздника, готовили подарки, украшали и красили яйца.
Пасха имеет свои атрибуты празднования, столь милые детям — крашеные яйца. Педагоги рассказали, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. В современном мире способов украшения яиц много, малыши в ходе занятия наклеивали пасхальные картинки, старшие ребята, при покраске яиц, использовали красители и термонаклейки. Чтобы праздник удался, нужно подготовить пасхальные подарки- дети сделали открытки. Без подарков в этот праздник не остались и сами ребята. Огромную благодарность выражаем Тамаре Николаевне Антроповой за вкусные пасхальные прянички, Нине Степановне Лебедевой за чудесные шкатулки ручной работы, Владимиру Анатольевичу Шошкину за материальную помощь.

Педагоги отделения абилитации детей с ОВЗ,
Пятинкина М.А., Антонова Н.С.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять