22 апреля отмечается экологический праздник, установленный ООН – Международный День Матери-Земли. Также существует и еще один памятный день в международном календаре, посвященный Земле, который отмечается в день весеннего равноденствия (в 2019 году дата этого дня – 20 марта). ООН, устанавливая этот день, призывает всех нас помнить о том, что мы живем в одном общем доме. Все мы зависим друг от друга, поэтому должны помнить о сохранении Земли, даже живя на разных концах планеты.

С целью привлечения внимания детей к проблемам окружающей среды, для воспитанников социального приюта для детей, было проведено мероприятие, посвященное Дню Земли. Ребята просмотрели видеоролик «Спасем нашу планету», прослушали беседу о причинах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе.

Также, ко дню рождения Земли, воспитанники создали коллективную творческую работу, показав этим, что на Земле не должно быть ничего негативного, а должны расти цветы и что в заботливых руках наша планета в безопасности.

Наша планета

Не зная границ, не имея преград,

Колокол мира, звучит, как набат:

«Опомнитесь люди! Не делайте зла!

Эта планета, хрупка и мала!»

Наша Земля — это шар голубой,

Где посчастливилось, жить нам с тобой.

Реки и горы, леса и моря –

Все подарила нам наша Земля.

Помните, взрослые, помните дети,

Мы родились на прекрасной планете!

Чтоб красоту на века сохранить,

Надо природу беречь и любить!

Воспитатель соц. приюта для детей,

                                                                                       Кузьмичева Полина Анатольевна

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять