День Смеха в России не самый распространенный праздник, но, все же, довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля! Это еще и День Птиц, который приносит нам на крыльях весну.

Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем-либо, но обязательно доброй шуткой.

Вот и в социальном приюте для детей в преддверии праздника прошло развлекательное мероприятие «Праздник Смеха!». Шуточно одетые дети под веселую музыку с удовольствием принимали активное участие во всех конкурсах и играх: старались пересмеять друг друга, ловили «тигра за хвост», искали в куче обуви свою туфельку, прыгали как кенгуру, гримасничали, отгадывали загадки, бегали на лыжах, пели песни языком животных, смотрели смешной видеоролик, из которого узнали об истории праздника, танцевали зажигательный танец «Лавата» и многое другое.

На протяжении всего мероприятия ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Завершился праздник получением сладких подарков.

Кузьмичева Полина Анатольевна — воспитатель социального приюта для детей

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять