Звонко капают капели

                                                                                                         Возле нашего окна.

                                                                                                         Птицы весело запели:

                                                                                                        « Пасха! Пасха!  

                                                                                                          К нам пришла»!

Среди  всех христианских праздников — Пасха Христова – самый величайший, самый светлый, торжественный праздник. Святая Пасха – это праздник победы любви и добра над злом, праздник надежды и радости!

Яркое солнце светило весь день в окна социального приюта, слышались звуки капели и радостный  детский смех. Праздничное, весеннее настроение было у всех, потому что дети и взрослые прославляли весну — красну, ясно – солнышко, раскрашивали пасхальные яйца, участвовали в конкурсах добрых слов и пожеланий, дарили друг другу подарки, играли, пели и танцевали.

В течение дня дети писали друг другу письма, в которых извинялись за причиненные когда-то обиды, в письмах своим родителям дети обещали хорошо учиться и быть послушными.

Особенно трогательно поздравили ребята именинницу Руслану, которой в этот день исполнилось 9 лет, качали ее на стуле, желали много,  много добра и счастья,  делились с ней секретами дружбы.

Подводя итоги праздничного дня, дети с восторгом вспоминали прекрасные мгновения, проведенные в кругу друзей и родителей!

Елохина Марина Николаевна — воспитатель социального приюта для детей

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять