В этот светлый праздник –

Праздник Рождества

Мы друг другу скажем

Теплые слова.

Тихо снег ложится:

За окном зима,

Чудо здесь свершится

И зажжет сердца…

Зима – это не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками время. Недавно мы встречали Новый год, водили хороводы, веселились, получали подарки от Деда Мороза.

В ночь с 6-го на 7-е января мы отмечаем Рождество Христово. Это один из наиболее почитаемых праздников на Руси, богатый обычаями, обрядами, приметами и чудесами.

7 января в социальном приюте для детей прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Рождественские забавы», которое началось с просмотра видеоролика об истории праздника. Ребята познакомились со старинными русскими традициями, узнали, что такое святочные гадания, колядки, а также познакомились с играми деревенских детей. Воспитанники охотно отгадывали загадки, участвовали в рождественских играх и конкурсах. Особое впечатление произвело на ребят гадание на будущее. Предсказания были разные: добрые, смешные и даже серьезные. Все участники остались в хорошем настроении и в конце мероприятия получили сладкие подарки.

IMG_20180107_171306IMG_20180107_175458

Кузьмичева Полина Анатольевна — воспитатель социального приюта для детей

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять