«Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности,

губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит их потомство»

 (Л.Н. Толстой)

11 сентября, отмечается Всероссийский день трезвости. Правда, мало кто знает, что празднику трезвости уже более ста лет! Впервые он отмечался в 1913 году по инициативе Церкви. На время праздника были закрыты казённые винные лавки и запрещена продажа алкогольных изделий. Во всех православных храмах  читалось воззвание о значении праздника, силами трезвенников были организованы крестные ходы. Праздники того времени отличались большой насыщенностью мероприятий просветительского и культурного характера.

09 сентября 2016 года в отделении социальной помощи семье и детям прошло родительское собрание с родителями, чьи семьи или несовершеннолетние дети, находятся в социально опасном положении и с родителями, чьи семьи состоят на контроле в учреждении в «группе риска».  Родительское собрание было посвящено Всероссийскому дню трезвости.

В современном обществе существуют алкогольные обычаи, сформированные в течение многих веков, независимо от нашего личного отношения к алкоголю. Но как не крути, все начинается с семьи, в которой у подрастающего поколения формируется отношение к употреблению алкоголя. Каждый родитель является примером для своего ребенка и учит его вести здоровый образ жизни. Поэтому начала наше мероприятие медсестра женской консультации Мизгирева Елена Николаевна с беседой о здоровом образе жизни.

Информацию об ответственности родителей подготовила заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних – Шилина Анна Владимировна.

Доверие – это чувство, это мощное и важное воспитательное средство, в то же время это очень хрупкая вещь. Доверие – это ключик к личности ребенка. Заслужить доверие можно длительной работой, а разрушить его можно в один момент. О взаимопонимании и доверии между родителями и их детьми рассказала педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям Чупрова Анна Александровна.  Для наглядного понимания столь важного в семейных взаимоотношениях вопроса воспитатели социального приюта для детей показали сценку по В. А. Сухомлинскому «Ответ».

Не смотря, на дождливую осеннюю погоду встреча оказалась душевно теплой и дружелюбной. Спасибо всем принявшим участие в родительском собрании, надеемся на дальнейшее сотрудничество!img_0271

Педагог-психолог Чупрова А.А.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять