Вот и пролетели новогодние и рождественские праздники в социальном приюте для детей и стационарном отделении для пожилых граждан. Они принесли очень много чудесных мгновений нашим подопечным и, конечно же, оставили в каждом сердце только положительные эмоции.

30 декабря новогодним концертом дети и пожилые люди встретили Новый год в деревне Дедморозовка. В праздник Нового года, как и везде, в деревне Дедморозовке было шумно и весело. Несмотря на козни Бабы Яги и Лешего, праздник состоялся, были игры, шутки, смех и, конечно же, подарки, именно такие, о которых писали детишки в своих письмах Дедушке Морозу! Восторг и удивление на лицах ребятишек сменялись смехом и радостными восклицаниями о том, что мечты действительно сбываются. Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки и пожилым участникам праздника с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия.

6 января к нам в гости приехали артисты Сергиевского Дома культуры, которые поздравили пожилых людей с Новым годом и Рождеством и подготовили праздничный концерт с задушевными песнями. Встреча, как всегда, прошла в тёплой и дружественной обстановке.

В старый Новый год артисты Черевковского центра культуры подарили пожилым людям праздничный концерт «Лучшие песни 2019». Улыбками и бодрым настроением встретили артистов наши подопечные – дети и пожилые люди. Ребятишки приюта по традиции звали Деда Мороза, но примчалась к ним на метле Бабулечка Ягулечка — красотулечка! С ней дети, бабушки и дедушки маленькую ёлочку нарядили, на метле покатались и песен послушали! Таким поздравлением завершили свою программу артисты: в народе говорят: «Лучшая песня — которая еще не спета, лучший город — который еще не построен, лучший год — который еще не прожит. Так пусть же новый год принесет вам 365 солнечных дней, обилие добрых встреч и улыбок. С Новым Годом! С новым счастьем!»

А 14 января с поздравлениями, добрыми пожеланиями и замечательным концертом к нам приехали учащиеся 3 «к» класса МБОУ «Красноборская средняя школа» со своей классной мамой Жгилевой Людмилой Васильевной. Ребята исполнили задорные частушки, играли на гармошке, читали стихотворения и, конечно же, поздравляли наших бабушек и дедушек с новогодними праздниками. Дети пожелали всем, чтобы этот год был добрым, мирным и благополучным. В завершение концерта ребята подарили бабушкам и дедушкам на память картину, которую они сделали из шерсти своими руками.

От всей души благодарим всех, кто принял участие в жизни наших подопечных, поздравил их с Новым годом и Рождеством, подарил незабываемые эмоции, атмосферу этих волшебных праздников и вложил частичку тепла своего сердца!

Спасибо нашим благотворителям, которые помогли сделать детей и пожилых людей немного счастливее, а эти праздничные дни – радостнее и теплее!

С уважением, директор Светлана Николаевна Червочкина

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять