В преддверии нового года специалистами отделения социальной помощи семье и детям организовано и проведено очередное заседание родительского клуба «Диалог». Было решено провести данное мероприятие в стенах МБУК «Красноборский историко-мемориальный и художественный музей имени С.И. Тупицына». Тему заседания «Детям нужны не поучения, а примеры» обозначили не случайно, ведь родительский пример – один из самых важных аспектов в воспитании ребенка. Никакие слова, уговоры, наказания не будут иметь такого влияния на ребенка, как пример его родителей.

На заседании родители познакомились с основными стилями воспитания детей, рассмотрели «Кодекс истинного родителя», узнали, какие фразы необходимо говорить при общении с ребенком, а каких стоит избегать. Кроме этого, работники музея провели для детей и их родителей праздничную театрализованную программу «Новый год. Путешествие во времени». Участники увидели, как праздновали Новый год в различные эпохи, играли в веселые игры со сказочными героями, а на мастер-классе учились плести елочную игрушку из бересты.

Завершилась встреча поздравлениями участников с наступающими праздниками и вручением подарков.

Учреждение выражает благодарность сотрудникам музея за гостеприимный прием и увлекательное путешествие!

Кузьмичева Полина Анатольевна, педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять