26 октября специалист по работе с молодежью Алябышев Александр Юрьевич  (МУ «Молодежно-культурный центр «Родина» г. Коряжма) вместе с волонтерской группой  кадетского 3 класса МБОУ «Красноборская средняя школа» и их классным руководителем Жгилевой Людмилой Васильевной побывали в гостях у детей социального приюта.

Александр Юрьевич представил свою коллекцию холодного и огнестрельного оружия, рассказывая о каждом экземпляре отдельно, тем самым просвещал детей об оснащении российской армии. Ребята с огромным интересом слушали и наблюдали, как ловко Александр Юрьевич разобрал и собрал автомат Калашникова АК-103. Также ребята  познакомились с АК-12, пистолетом Макарова, ножом разведчика стреляющим (НРС-2) и другими предметами. А когда представилась возможность подержать оружие в руках, то восторгу мальчишек не было предела.

Кадеты волонтерской группы вручили ребятам подарки, которые подготовили со своими родителями и классным руководителем Людмилой Васильевной. Воспитанники социального приюта были искренне рады подаренным игрушкам, наборам конструктора, пазлам,  книжкам, тетрадкам.

А потом все вместе играли в подвижные игры. Дети очень сдружились и обещали еще раз приехать в гости. Отрадно, что среди нас живут такие отзывчивые прекрасные ребята с горячими и добрыми сердцами. Эта дружеская встреча, заряженная позитивными эмоциями,  завершилась чаепитием и  фотосессией на память.

Мероприятия такого рода помогают развитию и укреплению основ военно-патриотического воспитания, формированию патриотических чувств. Дети узнали, что во время службы в армии такими видами оружия пользуются солдаты, защищая нашу Родину, наш народ от врагов. А волонтерство ребят 3 класса проявилось как активная форма общения со сверстниками, которые почувствовали трогательную заботу и внимание.

Учреждение выражает благодарность Алябышеву Александру Юрьевичу, волонтерской группе учащихся 3 «к» класса и их классному руководителю Жгилевой Людмиле Васильевне за организацию и проведение данного мероприятия патриотической направленности.

Афанасова Светлана Сергеевна, Дементьева Марина Сергеевна – воспитатели социального приюта для детей

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять