В семейном кругу мы с вами растем

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты выходишь из этой семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем,

Основа основ – родительский дом.

 

8 июля с 2008 года в России отмечается праздник — День семьи, любви и верности. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Без семьи человеку очень трудно жить, поэтому ее надо ценить и укреплять. Семья – это дом. Дом – это очаг. Это начало всех начал. В нем важно поддерживать тепло, чтобы оно не остыло, а сохранилось в памяти и сердце на всю жизнь.

Уже по сложившейся традиции празднования Дня семьи, любви и верности и в рамках работы родительского клуба «Диалог» для семей, состоящих на профилактическом учете и воспитанников ГБОУ АО «Красноборский детский дом», прошло развлекательное и познавательное мероприятие «Тепло домашнего очага». Мероприятие организовано и проведено специалистами отделения социальной помощи семье и детям совместно с сотрудниками органов и учреждений системы профилактики на базе Ресурсного центра для молодежи МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района».

Гостей праздника познакомили с понятием «семья», с историей любви Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности, с историей самого праздника и его символом – ромашкой, которая с древних времен считалась знаком любви и верности.  Кроме этого участники создали коллективные коллажи, отразив в них главные составляющие семейного счастья, а само мероприятие было насыщенно конкурсами, играми, викторинами и сопровождалось тематическими песнями. Все были очень активными, весёлыми, а атмосфера праздника — теплой и дружеской. В завершении мероприятия гости приняли участие в фотосессии с праздничной атрибутикой, а также им были вручены памятные подарки и буклеты «Рецепты счастливой семьи».

Учреждение выражает благодарность за помощь в проведении праздника Бекряшевой Наталье Александровне — представителю Ресурсного центра, Шиховой Марии Владимировне — воспитателю социального приюта для детей, Толстиковой Галине Вениаминовне — ответственному секретарю КДН и ЗП, Политовой Светлане Васильевне – и.о. инспектора по пропаганде ОГИБДД, Баландиной Валентине Александровне и Крыковой Наталье Викторовне — специалистам отдела опеки и попечительства, а также всем участникам за активный и позитивный настрой!

Полина Анатольевна Кузьмичева,

педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям

 

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять