Лето — пора веселья и беззаботности, особенно для детей. Они все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей детей, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умение предвидеть последствия опасных ситуаций.

24 июля педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям Кузьмичева Полина Анатольевна, совместно с воспитателем социального приюта для детей Шиховой Марией Владимировной и и.о. инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России «Красноборский» Политовой Светланой Васильевной провели очередную профилактическую игру «Лето – ты прекрасно, когда безопасно!» с несовершеннолетними, отдыхающими в ГБУЗ АО «Санаторий имени М.Н. Фаворской».

Обсуждая различные опасные ситуации и причины несчастных случаев, отвечая на каверзные вопросы и участвуя в подвижных играх, ребята повторили правила и меры безопасного поведения у воды, во время пожара, на улицах, на дороге, на игровых и спортивных площадках, на природе. Вспомнили о правилах личной гигиены и профилактике кишечных заболеваний, а также о вредных и опасных продуктах питания. Участники показали свою эрудированность и умение работать в команде. На протяжении всего мероприятия наблюдался положительный эмоциональный настрой.

Учреждение выражает благодарность сотрудникам санатория имени М.Н. Фаворской и всем ребятам за участие в мероприятии!

Полина Анатольевна Кузьмичева, педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять