В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

Накануне этого замечательного праздника для наших подопечных, проживающих в стационарном отделении, был организован концерт с участием гармонистов клуба  «Двухрядочка» Истомина Алексея Вячеславовича, Попова Сергея Алексеевича, Новинского Василия Михайловича. В их исполнении прозвучали песни молодости наших стариков — «Как в деревне нас мама встречает», «Хочется жить», «Морошка», «Я иду из-под угора», «Пароходики», «Жили – не тужили», «Домик окнами в сад», «А на деревне ночь» и другие. Пожилые люди подпевали артистам, аплодировали. В зале царила праздничная атмосфера, все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

День пожилого человека
День пожилого человека

По сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к людям преклонного возраста пришли дети из социального приюта, которые также приготовили для бабушек и дедушек концертные номера – песни, стихи, танцы. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

День пожилого человека
День пожилого человека

По окончанию концертной программы уже по традиции в день пожилого человека всем подопечным были вручены сладкие подарки и сувениры.

День пожилого человека

Учреждение выражает огромную благодарность всем, кто помог организовать и провести праздник для пожилых людей. Отдельное спасибо гармонистам клуба «Двухрядочка» и неравнодушным гражданам, благодаря которым этот день для наших бабушек и дедушек стал настоящим праздником.

Заведующая стационарным отделением – Ольга Олеговна Власова

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять