В жизни практически каждого человека всегда были, есть и будут его бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к ним, нашим милым бабушкам и дедушкам. 29 сентября в преддверии праздника в отделении абилитации детей с ОВЗ состоялся праздник под названием — «Спасибо бабушке!». В празднике приняли участие 7 семей.

Праздник "Спасибо бабушке!"
Праздник «Спасибо бабушке!»

Связующей нитью всего мероприятия был скромный и такой символичный подарок – платок. В течении праздника участвующие вспомнили все основные события из жизни бабушек. Детский сад – бабули танцевали танец «Неваляшки», пионерское детство – вспомнили как повязывается пионерский галстук,  трудовая деятельность –  уборка урожая,  создание семьи – пеленали малышей. Очень трогательным моментом праздника стал просмотр фильма «Внучата».

Праздник "Спасибо бабушке!"
Праздник «Спасибо бабушке!»
Праздник "Спасибо бабушке!"
Праздник «Спасибо бабушке!»

Для всех присутствующих мамы показали сказку «Курочка ряба» на новый лад.

Праздник "Спасибо бабушке!"
Праздник «Спасибо бабушке!»

Наши дети очень любят своих бабушек, для них они приготовили своими руками подарки. Заключительной и очень приятной  ноткой  праздника стало совместное чаепитие.

Педагоги отделения абилитации детей с ОВЗ,

Антонова Н.С., Пятинкина М.А.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять