Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета. В 2018 году его празднуют 21-й раз. Надо сказать, что на международном уровне праздник, посвященный интернету, пытались ввести несколько раз в разные даты, но, ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября.

Интернет – всемирная информационная компьютерная сеть. Он помогает найти нужную информацию, общаться с друзьями, дает возможность оплатить товары и услуги. Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. По данным исследований последних лет, число жителей нашей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 80 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается. К настоящему моменту в РФ практически не осталось ни одного человека, который бы не умел пользоваться персональным компьютером или хотя бы не имел выхода в глобальную сеть на своем мобильном устройстве.

Накануне праздника в социальном приюте для детей было проведено мероприятие «Безопасный и полезный интернет». Дети познакомились с историей праздника, прослушали информацию об интернете, о его возможностях и таящейся в нём опасности для пользователей, посмотрели видеоролик — «Дети в интернете». Воспитанники отгадывали загадки о составляющих компьютера, дети были активны, слушали заинтересовано, задавали интересующие их вопросы. В подарок ребята получили памятки-рекомендации «Безопасный интернет – детям!».

День Интернета

Кузьмичева Полина Анатольевна –

воспитатель социального приюта для детей.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять