«Чтобы узнать ребенка, надо хорошо узнать его семью».

В.А. Сухомлинский

Под таким названием на базе МБУК «Районный культурный центр» 17 мая 2018 года прошел семинар для работников культурно-досуговых учреждений.Организатором данного семинара выступила заведующая информационно методическим отделом МБУК «Районный культурный центр» — Никонова Оксана Владимировна. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Чупрова Анна Александровна и Солоницына Алла Валерьевна приняли участие в данном семинаре в качестве выступающих. На семинаре специалисты в режиме диалога обсуждали задачи работников культуры в проведении профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Были раскрыты такие определения, как несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении, семья, находящаяся в социально опасном положении, критерии отнесения несовершеннолетнего и семьи к категории социально опасное положение.

Семинар «Особенности работы с несовершеннолетними и семьями находящимися в СОП»
Семинар «Особенности работы с несовершеннолетними и семьями находящимися в СОП»

Также специалистами была проведена разъяснительная работа по взаимодействию социального учреждения и учреждений культуры в рамках исполнения Федерального закона от 24.06.1999 №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и постановления Правительства Архангельской области от 07.12.2010 № 373-пп «Об утверждении Положения о формировании, ведении и использовании единого областного банка данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, и Порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению, учету и организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, на территории Архангельской области».

В своем выступлении специалисты отделения поделились со специалистами культурно-досуговых учреждений имеющимся опытом работы в проведении профилактических мероприятий, внесли пожелания и предложения по дальнейшей совместной работе.

Благодарим работников МБУК «Районный культурный центр» за приглашение и гостеприимный прием. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям – Чупрова Анна Александровна.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять