17 мая – международный день детского телефона доверия

Номер телефона доверия – 8 -800-2000-122

 «Телефон доверия» — что это?

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно. Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку.

С консультантом телефона доверия можно поделиться любой проблемой, которая волнует ребенка, по телефону его внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку. Взгляды, которые высказывает абонент, не осуждают и не критикуют, это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой.

При обращении абоненты имеют право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а так же в любой момент прервать разговор. Они могут быть уверены, что содержание беседы не записывается и не разглашается.

Вышеизложенную и иную информацию о деятельности телефона доверия узнали несовершеннолетние принявшие участие в акции «Твой телефон доверия», которая была проведена специалистами отделения социальной помощи семье и детям и представителем Ресурсного центра для молодежи «МБУ Межпоселенческая библиотека Красноборского района» — Бекряшевой Натальей Александровной 17 мая 2018 года в МБОУ «Красноборская средняя школа» и ГАПОУ АО «Красноборский лесотехнический техникум». Кроме устной информации все участники акции получили карманные календари с номером телефона доверия. Благодарим всех за участие в акции.

Выражаем отдельную благодарность за участие в акции МБОУ «Черевковская средняя школа» в лице педагога — психолога Чирковой Марины Леонидовны и учащихся школы.

Акция "Телефон доверия"
Акция «Телефон доверия»
Акция "Телефон доверия"
Акция «Телефон доверия» 

Также 17 мая 2018 года в Ресурсном центре для молодежи «МБУ Межпоселенческая библиотека Красноборского района» был организован общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

Акция "Телефон доверия"
Акция «Телефон доверия»

Педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям — Чупрова Анна Александровна

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять