Пусть не будет войны никогда,
Не коснется нас больше беда!
В день Победы все песни поют,
В честь Победы сверкает салют!

Дети из социального приюта тщательно готовились к самому главному и важному  празднику нашей страны — День Победы, разучивали песни, танцы, стихи, с большим желанием делали праздничные открытки и цветы.

Утром 9 мая в здании приюта торжественно зазвучал «Марш Победы», очень собранные и серьезные  дети исполнили композицию с флажками, выразительно и проникновенно прочитали стихи о Великой Победе, вместе с родителями почтили память воинов, не вернувшихся с войны минутой молчания.

День Победы!
День Победы!

Задорно и весело в народных костюмах, танцевали ребятишки «Веселую кадриль», в пилотках и бескозырке инсценировали стихотворение Сергея Михалкова «Мы тоже воины». Поразили своих мам и пап меткостью, сноровкой и ловкостью.

День Победы!
День Победы!

Дети вместе с родителями исполняли любимые песни «Катюша» и «Пусть всегда будет солнце». В завершение праздника подарили своим мамам и  папам подарки, сделанные своими руками. Праздник на этом не закончился, с разноцветными шариками и белыми голубями, дети и взрослые  ходили к обелиску, возложили цветы к подножию памятника и запустили в небо шарики и  белых  голубей.

День Победы!
День Победы!
День Победы!
День Победы!

Пусть летит от края и до края, голубь МИРА — белое крыло!

Черной силы тучи разгоняя, принесет надежду и добро!!!!

М.Н. Елохина — воспитатель социального приюта для детей.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять