Потрудились мы на славу, природе нашей

                                                              СЛАВА, СЛАВА, СЛАВА!!

                                                             Рекам, ручейкам, лесам, животным, птицам, облакам.

  Цветам в лугах и ветру в поле, насекомым, что на воле.

                                                             Людям, что у нас живут и природу берегут!!!

                                                             СЛАВА, СЛАВА, СЛАВА!!!

Рано утром 5 мая 2018 года дети и воспитатели из социального приюта для детей и детского сада «Золотая рыбка» (д. Верхняя – Сергиевская), приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна».Акция проходит в пятый раз во многих регионах нашей страны в период с 21 апреля по 21 мая.

С плакатом, флажками и с хорошим настроением был дан старт акции.

Акция «Зеленая весна»
Акция «Зеленая весна»

Воспитатели заранее приготовили саженцы сирени, дети с большим желанием сажали маленькие кустарники, обещали ухаживать за ними, поливать, чтобы сиреневая аллея радовала всех, кто живет в этой замечательной деревне.

Акция «Зеленая весна»
Акция «Зеленая весна»

После посадки аллеи трудовой десант отправился к обелиску установленному в честь воинов деревни Верхняя Сергиевская погибших в годы Великой Отечественной войны, по дороге дети и взрослые собирали мусор, который скопился вдоль дороги. Никто не остался равнодушным, трудились все. Особенно тщательно почистили участок, у местного ручейка.

Акция «Зеленая весна»
Акция «Зеленая весна»
Акция «Зеленая весна»
Акция «Зеленая весна»

По дороге ребята развешивали листовки, подготовленные специально для этой акции, в которых призывали местных жителей беречь природу, убирать за собой мусор, следить за чистотой своей деревни.

У обелиска на площади Дома культуры уже трудились школьники. Дело спорилось, работа нашлась для всех, кто-то шустро управлялся с граблями, убирая сухую траву, кто-то веником подметал плитки у обелиска, а кто-то обтирал вазоны с цветами и подсыпал опилком маленькие голубые ели.

 Чистая, красивая площадь возлде Дома культуры готова принимать гостей на самом главном празднике России — День Победы!

Акция «Зеленая весна»
Акция «Зеленая весна»

Хотя в этот день погода была не солнечная, но от счастливых улыбок детей их праздничного настроения, на душе было тепло и радостно. Доброе, значимое дело сделали ребятишки. Даже местные кошки и собаки пришли поблагодарить всех за наведенную чистоту, они радостно виляли хвостами, а рыжий кот попросился на руки, чтобы лично присутствовать на закрытии субботника «Зеленая весна».

Воспитатель социального приюта для детей, М.Н.Елохина.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять