Безопасность детей на дорогах  представляет собой серьёзную проблему современности. Очень часто виновниками дорожно–транспортного происшествия являются сами дети, которые переходят улицу в неположенных местах или играют вблизи дорог. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются  на всю жизнь.  Вот почему с самого детства  необходимо учить детей правилам дорожного движения.

17 сентября в социальном приюте для детей прошло мероприятие, направленное на обобщение и расширение знаний детей о правилах дорожного движения и профилактике детского дорожно–транспортного травматизма. Днем воспитанники приюта отправились на улицу, где раздавали памятки несовершеннолетним под названием «Памятка юного пешехода» и светоотражающие элементы — фликеры.

IMG_20170917_172630

Всегда необходимо помнить о том, что ребенок учится законам дорог, беря пример со взрослых. Мы должны воспитывать в детях ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей и необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Мария Владимировна Шихова – воспитатель социального приюта для детей

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять