Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем день защитника Отечества. Это возможность в очередной раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Праздник для ребят приюта проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет.

Чтобы народ  нашей страны мог спокойно жить и трудиться, существует наша армия и флот. В их обязанности входит защита нашей Родины, у которой загадочным образом исчезли символы. Мальчишкам предстояло вернуть флаг, герб и гимн России. По присяге они были приняты в армию. Юные бойцы, проявив силу и ловкость, показали себя меткими стрелками, отчаянными снайперами, перебирающимися через заминированное поле, расшифровывающими секретное послание, в то же время находясь под обстрелом. С большим упорством, преодолевая эти испытания и одерживая победу за победой, мальчикам удалось шаг за шагом вернуть нашей славной стране ее символы и доказать, что они достойны звания защитника Отечества.

В ходе данного мероприятия дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Дементьева Марина Сергеевна – воспитатель социального приюта для детей

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять