20 февраля долгожительнице Красноборского района Куделиной Анне Васильевне исполняется 97 лет. С самого утра мы отправились к ней в гости в п. Комарово, чтобы лично поздравить Анну Васильевну с Днем рождения.

Родилась Анна Васильевна 20.02.1924 года в деревне Окуловская Красноборского района Архангельской области. Семья была большая — 5 детей, а Анна Васильевна была самой старшей. Мама умерла очень рано, когда девочка ходила в четвертый класс. Отец один остался воспитывать 5 детей.

Анна Васильевна окончила всего 4 класса. После школы она пошла, работать в колхоз, где сажала картофель, пахала, заготавливала сено. Когда девочке исполнилось 17 лет, началась Великая Отечественная война. В годы войны Анна Васильевна работала в колхозе «Победитель». Что только там не приходилось делать… Возила на лошадях торф, работала на скотном дворе с телятами и коровами, косила горбушами траву для скота. Отправляли и в Котлас грузить лес в вагоны.

Замуж Анна Васильевна вышла в 24 года, с мужем воспитали пятерых детей. В поселок Комарово переехала в 1962 году. Работала в магазине ОРС, возила продукты. На пенсию вышла в 1974 году. Муж умер рано, в 1993 году. Анна Васильевна награждена медалями «За доблестный труд в годы ВОВ», «Ветеран труда», «Мать героиня». Является тружеником тыла.

В декабре 2011 года, когда Анне Васильевне было 87 лет, она была принята на социальное обслуживание на дому в ГБУ СОН АО «Красноборский КЦСО» в связи с тем, что в силу возраста самой стало трудно справляться с домашними делами. За 9 лет у Анны Васильевны было два социальных работника. Колмогорцева Зоя Васильевна проработала с ней 6 лет до выхода на пенсию. И вот уже 4 года к Анне Васильевне ходит социальный работник Борисова Светлана Николаевна.

Анна Васильевна выражает благодарность социальным работникам Колмогорцевой Зое Васильевне и Борисовой Светлане Николаевне за их доброту, отзывчивость, приветливость, безотказность, внимательность и заботливость.

А мы от всей души поздравляем Анну Васильевну с Днем рождения и желаем, чтобы годы никак не отражались на состоянии души и самочувствии, чтобы каждый день приносил радость и ощущение счастья, чтобы близкие и родные радовали частыми встречами и душевными разговорами, чтобы в доме всегда было тепло и уютно.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять