Во всем мире 2 апреля отмечается День распространения информации об аутизме.

В 2020 году Фонд содействия решению проблем аутизма в России проводит Всероссийскую акцию «Зажги синим». В этот день с 18:00 по 23:00 по всей России будут подсвечены синим светом здания или сооружения, являющиеся знаковыми местами.

Архангельская область присоединяется к акции #Зажгисиним и в это время будет включена синяя подсветка здания Правительства Архангельской области.

Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания к проблемам аутизма.

Принять участие в акциях, посвященных Дню распространения информации об аутизме, могут все жители региона. Для этого достаточно разместить плакат или памятку об аутизме в социальных сетях или поддержать флешмобы, организованные региональными организациями помощи аутичным детям. Например, коррекционный центр «Азимут» запустил флешмоб #Я_Смог, а общество помощи аутичным детям «Ангел» — #Всемыразные.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять