Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете,
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят.
Нужен мир на всей планете!

9 мая  2020 года вся наша страна отмечает самый важный, великий  праздник — День Победы! В социальном приюте для детей прошел цикл занятий на тему Великая Отечественная война!

На занятиях педагоги рассказывали детям о подвигах солдат, об их мужестве и героизме, о страданиях и страхе, который жил в сердцах людей долгие четыре года! О мучениях и разлуке, о слезах, пролитых матерями по не вернувшимся с войны детям!

Мы рассматривали иллюстрации, фотографии, смотрели и обсуждали фильмы, учили стихи и песни к празднику Победы! А также оформили выставку рисунков «Война – глазами детей».

Все дальше и дальше уходят от нас эти страшные годы войны. Но мы не забываем их. Каждое новое поколение детей рисует войну, рисуют подвиги своих прадедов и самое важное, чтобы война оставалась только в рисунках и картинках и никогда не повторилась в реальной жизни!

Елохина Марина Николаевна — воспитатель социального приюта для детей

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять