Один из древнейших праздников на Руси – Масленица. Среди всех народных увеселений Масленица была подлинно всеобщим, очень веселым, разгульным праздником. Самый первый день Масленичной недели назван «Встреча», именно с него начинается празднование, соблюдение традиций и вкусные угощения. Встреч в первый день Масленицы было запланировано немало. Вот и дети из отделения абилитации встречались 24 февраля со своими друзьями из Алексеевского Дома культуры.

Как и полагается в праздники, было много веселых игр, состязаний и конкурсов. В заключение с удовольствием поели вкусные блины да преснецы, испеченные нашими заботливыми мамами и бабушками. Получилось очень доброе и веселое  инклюзивное мероприятие,  на котором каждый ребенок чувствовал себя  нужным.

Выражаем благодарность сотрудникам Алексеевского Дома культуры за активное участие в жизни нашего отделения, за понимание и  помощь в проведении подобных мероприятий.

Антонова Наталья Семеновна — педагог-психолог отделения абилитации детей с ОВЗ

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять