В период с 10 по 16 февраля специалистами отделения социальной помощи семье и детям совместно с дознавателем ОНДиПР Верхнетоемского и Красноборского районов Трофимовым Максимом Александровичем организованы рейды в семьи, состоящие на профилактическом учете и контроле в учреждении, с целью информационно-просветительской работы по пожарной безопасности.

Во время посещения семей специалистами проведены профилактические беседы с родителями и детьми, в ходе которых разъяснены правила соблюдения пожарной безопасности, а также рекомендовано обращать особое внимание на состояние систем печного отопления и электрооборудования. Семьям выданы буклеты и памятки по данной теме.

Кроме этого, в социальном приюте для детей проведены беседы, занятия и игры, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности. Во время прогулок воспитанники социального приюта распространяли среди населения памятки и буклеты «Берегите свой дом от огня!», «Как избежать пожара». В завершении всех мероприятий ребятам были вручены «Удостоверения юного пожарного».

Кузьмичева Полина Анатольевна, Солоницына Алла Валерьевна – специалисты отделения социальной помощи семье и детям

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять