9 декабря специалисты отделения абилитации провели урок добра в МБОУ «Евдская школа». На уроке присутствовали учащиеся 5-6 классов. Встреча состоялась в декаду инвалидов, приуроченную к Международному Дню инвалидов, которая ежегодно проводится во всем мире с 1 по 10 декабря.

Разговор начался со слова «Здравствуйте» — пожелания здоровья, ведь это самое ценное, что есть у человека. В игровой и доступной форме ребята говорили об очень важных, человеческих ценностях – о доброте, о милосердии. Ученики  узнали о том, как общаются люди,  которые не слышат, познакомились с букварем жестового языка, смогли потрогать вывеску отделения абилитации, сделанную с помощью азбуки Брайля, для людей с проблемами зрения. Все присутствующие поняли, что дети – инвалиды,  это те же дети, которые любят петь, играть, заниматься спортом и получать подарки на Новый год.

Ребята согласились с тем, что «Доброта спасёт мир». Доброта – вещь удивительная, она, как ни что сближает, а дети – инвалиды тоже нуждаются в помощи и поддержке, в друзьях и внимании.

Ежегодно педагоги и учащиеся школы проводят акцию по сбору подарков для детей-инвалидов. Ребята своими руками делают новогодние открытки с очень трогательными пожеланиями.

Учреждение и специалисты отделения абилитации благодарят педагогов и учащихся школы за доброту, отзывчивость, многолетнее сотрудничество и оказанную помощь детям в рамках акции по сбору подарков к Новому году.

Антонова Наталья Семеновна, Пятинкина Марина Анатольевна — педагоги отделения абилитации детей с ОВЗ

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять