30 сентября пользователи Интернета (а их в России уже более 90 миллионов!) в очередной раз отметили необычный праздник — День Интернета. Интернет сделал нашу жизнь проще и интереснее, он позволяет общаться, быстро находить нужную информацию, смотреть фильмы и читать книги, а также совершать виртуальные экскурсии и посещать новые страны.

Интернет – незаменимый помощник в учебе и работе. Большой популярностью сегодня пользуются различные социальные сети, где можно найти своих одноклассников, знакомых, родственников. К сожалению, в Интернет-пространстве можно найти не только полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто объектом этих угроз, в силу своего незнания правил безопасного поведения в Интернете, становятся дети.

Накануне праздника для воспитанников социального приюта для детей прошло занимательное занятие-квест «Дети в Интернете». Ребята рассуждали, для чего необходим Интернет, узнали, как возникла сеть Интернет и как в России появился праздник – День Интернета. Через просмотр видеоролика воспитанники познакомились с основными правилами общения и безопасной работы в социальных сетях. Для закрепления материала детям было предложено выполнить различные задания квеста. Разделившись на две команды, участники соединяли детали пазла по теме занятия, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, решали ребусы, собирали слова из «разбросанных» букв.

В конце мероприятия воспитанники получили памятки по безопасному поведению в социальных сетях и сделали вывод, что в Интернете есть масса полезной и нужной для каждого человека информации, но если не уметь им пользоваться, то можно получить и массу неприятностей!

Полина Анатольевна Кузьмичева, воспитатель социального приюта для детей

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять