День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Это замечательный праздник — День добра и уважения, когда чествуют пожилых людей.

В этот день дети социального приюта пришли поздравить дедушек и бабушек, и приготовили для них концертную программу под названием «Согреем ладони, разгладим морщины!». Концертные номера мальчишек и девчонок отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению. Они  исполняли  песни, танцевали, рассказывали стихи, показали  шуточную сценку «Бабушки и внуки».

Дедушки и бабушки, слушая выступление детей, награждали их аплодисментами и сами принимали активное участие в конкурсах. В завершение праздника дети подарили открытки с поздравлениями, сделанные своими руками. Праздник прошел в доброжелательной и радостной атмосфере.

Воспитатель социального приюта для детей Афанасова С.С.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять