Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

31 мая во многих странах мира силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения.

31 мая 2017 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям совместно со специалистами Ресурсного центра для молодежи была проведена акция «Мир без никотина». Акция проводилась на стадионе с. Красноборск. В ней приняли участие несовершеннолетние разного возраста, в том числе состоящие на профилактическом учете. Дети рисовали на асфальте мелом, превратив асфальтовую дорожку в радужную и солнечную картину. Молодые люди смогли выразить свое отношение к табаку, поучаствовав в фотосессии. Совместными усилиями специалистов и детей был создан коллаж, на котором все участники акции оставляли свои цветные ладошки.

DSCN0838IMG_1214DSCN0784IMG_1220IMG_1175

Всем участникам были выданы информационные буклеты о вреде курения. Мероприятие прошло достаточно позитивно, немалую роль в этом сыграла погода. На удивление она выдалась теплая и солнечная.

Чупрова Анна Александровна — педагог-психолог

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять