20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка. Его основная цель – еще раз напомнить о необходимости объединения усилий всех стран для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития. А также подчеркнуть, что одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдения их законных прав и интересов.
19 и 20 ноября в социальном приюте для детей прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню прав ребенка – интеллектуально-развлекательная викторина «Мои права и обязанности» и познавательная игра «Права сказочных героев». Во время мероприятий ребята решали различные задания и разбирали проблемные жизненные ситуации, которые касались нарушения прав ребенка, просмотрели мультфильм на правовую тему, с помощью сказочных героев вспомнили права и обязанности детей. Полученные знания ребята закрепили коллективной творческой работой, выполнив коллаж на тему «Я ребенок. Я имею право».
В рамках мероприятий оформлен информационный стенд «Правовой уголок», воспитанникам вручены памятки о правах ребенка.

Полина Анатольевна Кузьмичева, Мария Владимировна Шихова — воспитатели социального приюта для детей

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять