Я не скажу тебе, что значит дружба.

Мне, кажется, слова излишни тут!

Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,

И я приду, когда другие не придут!

2 декабря дети из социального приюта побывали на планете, где нет друзей, и рассказали жителям этой планеты о том, что без друзей жить не интересно, что с друзьями любые невзгоды можно преодолеть.

Ребятишки с удовольствием рассуждали на темы «Легко ли быть другом» и  «Зачем нужна дружба». Оказывается, наши ребята очень рассудительные, они прекрасно знают, что выбрать себе товарища не так-то просто. Поэтому посоветовали жителям другой планеты выбирать себе друзей честных, добрых, справедливых, верных и готовых в любое время прийти на помощь.

Послушали интересную притчу о настоящих друзьях. Все вместе сделали красивый цветок, на лепестках которого написаны качества хороших и  преданных друзей. Вспомнили пословицы и поговорки, а также правила настоящей дружбы.

В доказательство тому, что мы умеем дружить, вместе станцевали танец на маленьком листке бумаги, придерживая друг друга, и не давая никому во время танца сойти на пол.

На этой озорной ноте закончилось интересное мероприятие, которое подготовила и провела с детьми из социального приюта библиотекарь д. Сакулинская Светлана Васильевна Пиликина. Спасибо ей огромное!

Марина Николаевна Елохина — воспитатель социального приюта для детей

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять