15 октября 2018 года на базе ГАОУ СПО АО «Красноборский лесотехнический техникум» началось обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. По программе обучения пенсионеры получат базовые навыки работы на персональном компьютере, в том числе навыки работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации, по установке полезных программ и подключению к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Всего планируется обучить 20 человек в два периода обучения: октябрь и ноябрь. Полученные знания в области информационных технологий позволят людям старшего возраста быть востребованными на рынке труда, записываться на прием к врачу, совершать покупки и оплачивать услуги через Интернет, а также значительно расширить круг своего общения. Кроме того, они смогут пользоваться необходимыми государственными информационными ресурсами.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров
Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров
Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров
Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

Обучение проводится бесплатно. Финансирование на оплату услуг образовательной организации выделены ГБУ СОН АО «Красноборский КЦСО» в рамках социальной программы Архангельской области на предоставление в 2018 году из бюджета Пенсионного фонда РФ субсидий на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Архангельской области, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 18 января 2018 года № 14-пп.

Программа направлена на улучшение качества жизни людей пожилого возраста. Всего по области азы работы с компьютером и с информационно-телекоммуникационной сетью Интернет освоят 185 неработающих пенсионеров.

И.о. директора ГБУ СОН АО «Красноборский КЦСО», Чиркова Е.А.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять