26 ноября в социальном приюте для детей и отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошли праздничные концерты, посвященные декаде семьи. Ежегодно с 2009 года в Архангельской области проводится декада семьи. Начинается декада с третьего воскресенья ноября – Дня отца, и заканчивается в последнее воскресенье ноября – Днём матери. В рамках декады реализуется комплекс праздничных мероприятий, посвященных отцам, матерям и семье.

Семья — особая веха в жизни, особая страница в биографии каждого человека. Семья — это все наши родственники: отец и мать, дедушка и бабушка, дяди и тёти, братья и сёстры и все те, кто нам по-настоящему дорог, те, кто придёт на помощь в трудную минуту.

На праздничном концерте под названием «Семья – это папа, мама, я!» проведенном в социальном приюте присутствовали родители детей, их бабушки и дедушки. Все взрослые с удовольствием смотрели выступления, подготовленные детьми и воспитателями, слушали стихи и песни в исполнении детей, которые были посвящены тематике праздника – семье.  Дети с большой радостью играли вместе со своими родителями, а воспитатели увлекали детей и взрослых различными заданиями и играми. Не так-то просто, оказывается, собрать разноцветные палочки, узнать на вкус фрукты или узнать на ощупь игрушки. Родители очень переживали за своих детей, помогали им своими аплодисментами, улыбками и смехом! Во время праздника кто – то из взрослых не смог сдержать слез, кто – то улыбки, а кто – то смеха, но каждый из родителей, бабушек и дедушек унёс с собой частичку тепла и нежности.

DSC00067DSC00144

Праздничная программа, подготовленная воспитанниками социального приюта, для бабушек и дедушек, проживающих в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, была насыщена трогательными концертными номерами. Танцы, песни, стихи – всё о семье, о любви, доброте и понимании. Веселые песни и зажигательные танцы в исполнении детей понравились всем. В конце праздника, благодаря благотворительной помощи наших попечителей, всем бабушкам и дедушкам была вручены подарки.

DSC00156 DSC00160

Воспитатели социального приюта для детей М.Н. Елохина и В.С. Атаманчук

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять