«ТОТ МУДРЫЙ РЕБЕНОК, КТО ЗНАЕТ СВОЕГО ОТЦА», — важно сказал Гомер.

«ТОТ МУДРЫЙ ОТЕЦ, КТО ЗНАЕТ СВОЕГО РЕБЕНКА», — перефразировал У. Шекспир.

07 февраля 2017 года состоялось четвертое заседание родительского клуба «Диалог» для семей, находящихся на профилактическом учете в отделении социальной помощи семье и детям. Уже традиционно встреча участников клуба прошла в стенах Ресурсного центра для молодежи на базе МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района».

Работники библиотеки провели для участников экскурсию по залам своего учреждения, рассказали об оказываемых населению услугах. Маленьких участников больше всего заинтересовала детская библиотека, где находится большое разнообразие игр.

Педагог-психолог МБОУ «Красноборская начальная школа» Шеголихина Елена Владимировна провела тренинговое занятие для родителей и детей, во время которого родители и их дети показывали друг другу свою любовь различными способами, говорили нежные и теплые слова, совместно рисовали, гладили и обнимали друг друга, а в завершении подарили друг другу открытки-валентинки с искренними пожеланиями. Вот так все вместе мы учились эффективному диалогу, когда родитель принимает и слышит своего ребенка, а дети учатся понимать своих родителей.

IMG_0920IMG_0919IMG_0939

Все мероприятие в целом было очень информативным и доступным. Полученные знания без сомнений оставили свой след в умах участников.

Благодарим сотрудников МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района» за сотрудничество и гостеприимный прием!

Педагог-психолог Чупрова Анна Александровна

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять