17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей и помощи взрослым в трудных жизненных ситуациях.

А ты уже знаешь номер Детского телефона доверия?

Если ты уже и ранее слышал о работе данной службы психологической помощи или читаешь об этом первый раз, то хотим тебе напомнить номер  телефона доверия и принципы его работы:

  • Бесплатность — звонок любой продолжительности на Детский телефон доверия абсолютно бесплатный с любого мобильного и стационарного телефона.
  • Анонимность — общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия полностью анонимно (отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем). Консультанты Детского телефона доверия также работают под псевдонимами.
  • Доступность — действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.
  • Конфиденциальность — содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а также о тематике его обращения не раскрывается.
  • Профессионализм — на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные специалисты, прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

 

 8800-2000-122 — сохрани этот номер и обращайся за помощью, когда тебе это потребуется.

 

На Детский телефон доверия могут обращаться не только дети, но и их родители.

Если ты еще ни разу не обращался за помощью на линию Детского телефона доверия, то мы подготовили для тебя несколько пунктов о том, как подготовиться к первому звонку:

  • Определи и сформулируй свою проблему;
  • Составь краткий план рассказа о проблеме;
  • Наметь список вопросов для обсуждения с психологом.

 

Педагог-психолог Анна Александровна Чупрова

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять